Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балаково дано заключение по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда

15 августа 2019 года


Балаковский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жителя города Пугачева к жителю города Балаково о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Установлено, что 25 июля 2018 года ответчик, управляя автомобилем Лада 212140, допустил наезд на пешехода, который с телесными повреждениями различной тяжести был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы, где через несколько дней скончался от полученных травм.

Сын потерпевшего обратился в суд с иском о компенсации морального вреда и просил с виновника происшествия взыскать в его пользу 500 тыс. рублей.

Руководствуясь требованиями принципа разумности и справедливости, учитывая объем и характер нравственных и физических страданий, согласившись с мнением прокурора, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773908-prokuraturoy-goroda-balakovo-dano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-goroda-balakovo-dano-zaklyuchenie-po-grazhdanskomu-delu-o-vzyskanii-0