Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Заместитель прокурора Удмуртской Республики провел проверку одного из учреждений уголовно-исполнительной системы республики

15 августа 2019 года


Заместитель прокурора Удмуртской Республики Дмитрий Токарев провел проверку исполнения законодательства в деятельности следственного изолятора №2 г. Глазова.

В ходе проверки заместителем прокурора с участием представителя руководства УФСИН и членов общественной наблюдательной комиссии по Удмуртской Республике осуществил обход камер изолятора, а также карцерные помещения для содержания лиц, нарушающих установленный режим содержания.

Особое внимание проверяющими уделено вопросам материально-бытового обеспечения заключенных под стражу, полноты и своевременности оказания им медицинской помощи. На личном приеме всем даны исчерпывающие ответы на поставленные вопросы.

Отмечено, что в целом условия содержания в учреждении соответствуют требованиям действующего законодательства, заключенные под стражу обеспечены всем необходимым, соблюдаются нормы освещенности и санитарной площади, обеспечивается раздельное содержание лиц, имеющих криминальный опыт от обвиняемых, впервые привлекаемых к уголовной ответственности.

Результаты проверки обсуждены на совещании с руководством УФСИН, начальником учреждения и членами ОНК.

По выявленным нарушениям будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, устранение их взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773902-zamestitel-prokurora-udmurtskoy-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zamestitel-prokurora-udmurtskoj-respubliki-provel-proverku-odnogo-iz-uchrezhdenij-ugolovno-ispolnitelnoj-sistemy-respubliki-1