Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принято участие в мероприятиях, приуроченных к проведению «Дней смотра полезных дел» в пенитенциарных учреждениях области

15 августа 2019 года


Работники прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области приняли участие в мероприятиях, приуроченных к проведению «Дней смотра полезных дел» в пенитенциарных учреждениях области.

В рамках указанных мероприятий при участии руководства, сотрудников, ветеранов УФСИН России по Вологодской области, членов Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, представителей других органов власти, проведены лекции по разъяснению законодательства и индивидуальные беседы с осужденными, проверены условия их содержания, обсуждены актуальные вопросы состояния законности при исполнении уголовных наказаний в виде лишения свободы.

Жалоб о нарушении прав человека в ходе проведенных мероприятий не поступило. Соблюдение законов в каждом пенитенциарном учреждении находится на контроле органов прокуратуры области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773877-vologodskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12458/