Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

По представлению городской прокуратуры восстановлено дорожное покрытие на ул. Предтеченской города Вологды

15 августа 2019 года


Прокуратурой города Вологды проведена проверка по информации, размещенной в СМИ о нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения в части некачественно выполненных работ по восстановлению дорожного покрытия парковочного кармана на ул. Предтеченской г. Вологды.

Установлено, что между МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» и ООО «Строительные технологии» заключен договор на выполнение работ по восстановлению асфальтобетонных покрытий и газонов после проведения аварийных и строительных работ на сетях МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».

24.04.2019 и 19.06.2019 МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» проводились работы по устранению прорывов на сетях водопровода у д. 45 по ул. Предтеченской г. Вологды, при этом нарушено асфальтобетонное покрытие указанного выше парковочного кармана.

В период с 01.07.2019 по 04.07.2019 ООО «Строительные технологии» на основании указанного договора выполнило работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия после проведения аварийных и строительных работ на сетях МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», при этом выполняло его в неблагоприятные погодные условия с подтоплением дождевыми водами.

По инициативе прокуратуры города проведены отборы проб восстановленного покрытия в парковочном кармане по названному адресу, после чего указанные пробы направлены для проведения исследования в испытательную лабораторию научно-производственного центра «ОНИКС».

По результатам испытаний одна из проб признана не соответствующей установленным требованиям.

Прокуратурой города 10.07.2019 в адрес МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено, удовлетворено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Во исполнение требований представления произведена перекладка асфальтобетонного покрытия.

Кроме того, отобраны пробы восстановленного асфальтобетонного покрытия и направлены в испытательную лабораторию, по результатам получено положительное заключение.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773875-po-predstavleniyu-gorodskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12454/