Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По требованию прокуратуры организация и ее руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

15 августа 2019 года


Прокуратура Бердюжского района Тюменской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Бердюжском ДРСУ ОАО «ТОДЭП».

Установлено, что в организацию на работу принят гражданин, ранее замещавший должность федеральной государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не направила в установленный законом срок уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим прежнему работодателю.

По постановлениям прокуратуры организация и ее руководитель судом привлечены к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего) с назначением наказания в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

В настоящее время руководитель организации уплатил назначенный штраф. Исполнение судебного решения в отношении организации и устранение нарушений поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773874-po-trebovaniyu-prokuraturyi-organizatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993851/