Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 1,5 млн. руб. перед работниками одной из проектных организаций региона

15 августа 2019 года


В июне 2019 года прокуратурой г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения трудового законодательство на поднадзорной территории.

Установлена значительная задолженность по зарплате перед работниками ООО «Дизайн-бюро курс», выполняющего работы по проектированию плавательных транспортных средств.

Размер задолженности по зарплате за период с января по март 2019 года перед 18 работниками предприятия составил 1,524 млн. руб.

Прокуратурой проведена встреча с трудовым коллективом, руководителю общества объявлено предостережение, внесено представление, возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, в интересах работников в суд направлены заявления о взыскании задолженности, судебные решения обращены к принудительному исполнению.

Кроме того, руководитель и учредители предприятия заслушаны на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре города и правительстве области, разработан план погашения задолженности.

Материалы проверки направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

Результатом принятия мер прокурорского реагирования явилось полное погашение задолженности по зарплате по состоянию на 08.08.2019.

Работа по защите прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773872-v-nijegorodskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11496&a=entry.show