Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница г. Североморска осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

15 августа 2019 года


Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы, 1971 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

Установлено, что в марте 2019 года подсудимая распивала в своей квартире спиртные напитки совместно со своим сожителем. В ходе ссоры на почве ревности со стороны сожителя подсудимая нанесла последнему один удар кухонным ножом в область левого бедра. От полученного телесного повреждения, повредившего бедренную артерию и вену, потерпевший скончался на месте происшествия.

Североморский районный суд приговорил женщину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773856-jitelnitsa-g-severomorska-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12573-zhitelnica-g-severomorska-osuzhdena-za-umyshlennoe-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu-povlekshego-smert-poterpevshego