Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Несовершеннолетний калужанин осужден за применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей

15 августа 2019 года


Калужским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 17-летнего жителя областного центра за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что юноша в вечернее время в августе прошлого года, находясь в центре города Калуги, не желая привлечения к административной ответственности в связи с совершением им административного правонарушения, в ответ на законные требования сотрудника полиции и с целью воспрепятствования исполнению им своих должностных обязанностей, нанес удар ногой в область левой части груди потерпевшего, причинив физическую боль.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей, взыскав его с матери несовершеннолетнего.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773837-nesovershennoletniy-kalujanin-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40nesovershennoletnij-kaluzhanin-osuzhden-za-primenenie-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti-v-svyazi-s-ispolneniem-im-svoix-dolzhnostnyix-obyazannostej.html