Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Жительница Выборгского района приговорена к 5 годам лишения свободы за склонение несовершеннолетней к употреблению наркотических средств

15 августа 2019 года


Выборгский городской суд Ленинградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летней жительницы пос. Перово Выборгского района Ленинградской области.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетнего).

В судебном заседании установлено, что молодая девушка, находясь в квартире своего знакомого, достоверно зная о том, что её подруга является несовершеннолетней, предложила ей на безвозмездной основе употребить наркотическое средство, на что последняя согласилась. После чего подсудимая передала несовершеннолетней приспособленный для курения наркотического средства курительный самодельный аппарат, взяв который несовершеннолетняя употребила наркотическое средство путем выкуривания.

Суд приговорил её к 5 годам лишения свободы. С учетом наличия на иждивении у подсудимой двух малолетних детей, суд отсрочил молодой девушке реальное отбывание наказания в виде лишения свободы до достижения младшей дочери, 2018 года рождения, 14-летнего возраста.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773817-jitelnitsa-vyiborgskogo-rayona-prigovorena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11869--zhitelnica-vyborgskogo-rayona-prigovorena-k-5-godam-lisheniya-svobody-za-sklonenie-nesovershennoletney-k-upotrebleniyu-narkoticheskih-sredstv