Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам вмешательства прокуратуры Чаинского района Томской области в деревне Кирпичное организовано уличное освещение

15 августа 2019 года


Прокуратура Чаинского района проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что на единственной улице Иксинская в деревне Кирпичное отсутствует уличное освещение. Между тем, отсутствие уличного освещения в темное время суток нарушает права граждан на личную безопасность, негативно влияет на безопасность дорожного движения, способствует бытовому травматизму, создает благоприятные условия для совершения правонарушений и преступлений.

По итогам проверки прокурор района Александр Ульянов обратился в суд с иском о понуждении администрации Подгорнского сельского поселения организовать освещение на указанной улице.

Чаинский районный суд Томской области удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме, обязав ответчика исполнить решение суда до 25 июля 2019 года.

К настоящему времени работы по исполнению судебного решения окончены: в деревне Кирпичное на протяжении всей улицы установлены и подсоединены к электросетям наружные осветительные приборы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773761-po-rezultatam-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11836.html