Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Прокуратура через суд взыскала с муниципального предприятия компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетней, упавшей в канализационный колодец

15 августа 2019 года


Камышловская межрайонная прокуратура провела проверку по информации о причинении несовершеннолетнему ребенку вреда здоровью при падении в канализационный колодец.

Установлено, что в апреле 2019 года несовершеннолетняя жительница г. Камышлова по дороге из школы провалилась в неогороженный надлежащим образом канализационный колодец.

Содержание и техническую эксплуатацию данного канализационного колодца осуществляет МУП «Водоканал Камышлов».

В результате падения девочка получила травму в виде ушиба правого предплечья.

При этом, должностными лицами МУП «Водоканал Камышлов» не принят весь комплекс мер по устранению свободного доступа в канализационный колодец, установлению оградительных элементов, обеспечивающих безопасность при его эксплуатации.

Вследствие падения девочка испытала физическую боль и сильный испуг, последствия которого сохраняются по настоящее время.

Прокуратура направила исковое заявление в Камышловский районный суд о взыскании морального вреда с муниципального предприятии в пользу пострадавшей.

Камышловский районный суд взыскал в пользу несовершеннолетней компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры района, МУП «Водоканал Камышлов» приняты меры к устранению выявленных нарушений. В настоящее время канализационный колодец оборудован специальной крышкой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773747-prokuratura-cherez-sud-vzyiskala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66prokuratura-cherez-sud-vzyskala-35468