Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры руководители образовательных учреждений в Канашском районе привлечены к ответственности за необеспечение прохождения несовершеннолетними работниками медицинского осмотра

15 августа 2019 года


Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в отношении несовершеннолетних лиц, осуществлявших трудовую деятельность в образовательных учреждениях по направлению с центра занятости населения.

Проверкой МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Канаш, МБОУ «Шихазанская средняя общеобразовательная школа им. М. Сеспеля» Канашского района выявлены факты допуска к осуществлению трудовой функции подсобных рабочих – несовершеннолетних, обучающихся в данных образовательных учреждениях без прохождения предварительных обязательных медицинских осмотров.

По результатам проведенной проверки межрайонным прокурором в отношении руководителей образовательных учреждений возбуждены административные производства по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных предварительных (при поступлении на работу) медицинских осмотров).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Чувашской Республике виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере по 15 000 рублей каждый.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773743-po-trebovaniyu-prokuraturyi-rukovoditeli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291525