Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Гурьевске по постановлению прокурора оштрафованы индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю с нарушением закона о товарных знаках

15 августа 2019 года


Прокуратурой Гурьевского района Калининградской области в ходе проведения проверки по обращениям граждан совместно со специалистом территориального отдела управления Роспотребнадзора по Калининградской области в Гурьевском и Полесском районах установлены две торговые точки на территории Гурьевского района, в которых с нарушением закона индивидуальные предприниматели осуществляют продажу товаров легкой промышленности.

Вместе с тем, на момент проверки документы, подтверждающие законность использования товарных знаков «Nike», «Adidas», «Reebok», индивидуальными предпринимателями не представлены.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокурором района в отношении двух предпринимателей вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ.

Арбитражным судом Калининградской области рассмотрены заявления прокурора Гурьевского района, индивидуальные предприниматели признаны виновными в административных правонарушениях, каждому назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В настоящее время судебные решения в законную силу не вступили.

Просмотров: 3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773730-v-gurevske-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/08/15/v-gurevske-po-postanovleniyu-prokuro/