Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Валуйская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законодательства при эксплуатации и содержании муниципальных дорог

15 августа 2019 года


Валуйской межрайонной прокуратурой на регулярной основе ведется мониторинг состояния содержания дорог на поднадзорной территории.

На основании информации, размещенной на сайте dorogi-onf.ru, а также в ходе совместной проверки с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Валуйки и Валуйскому району выявлены недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог на территории г. Валуйки.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относит осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности.

С целью устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь прокуратурой района главе администрации Валуйского городского округа внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773727-valuyskaya-mejrayonnaya-prokuratura-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3834/