Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Кировского района города Казани выявила нарушения законодательства о долевом строительстве

15 августа 2019 года


Прокуратура Кировского района города Казани провела проверку исполнения законодательства о долевом строительстве в обществе с ограниченной ответственностью «СК «Волжская гавань».

Установлено, что в течение 2018-2019 гг. строительная компания несвоевременно и не в полном объеме размещала обязательную информацию о деятельности застройщика по строительству элитного жилого комплекса в пос. Старое Аракчино в г. Казани.

Так, в нарушение требований законодательства организация своевременно не разместила проект договора участия в строительстве жилья, фотографии строящегося жилого комплекса, которые обязана размещать ежемесячно, извещение о начале строительства комплекса, бухгалтерскую отчётность.

В связи этим прокуратура возбудила в отношении должностного лица организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка, способов, сроков и (или) периодичности размещения информации либо размещение информации не в полном объем в Единой информационной системе жилищного строительства).

Постановление с материалами проверки направлено в Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773696-prokuratura-kirovskogo-rayona-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16info/novosti-prokuratur/33397/