Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

15 августа 2019 года


Осуществляя надзорные мероприятия в сфере исполнения требований трудового законодательства, прокуратура города Находки выявила нарушения в деятельности компании по производству строительных работ, требующих специальной квалификации.

Так, проверяющими установлено, что фактически какие-либо меры по организации проведения специальной оценки условий труда на предприятии не принимались.

По факту нарушений законодательства в сфере охраны труда генеральному директору юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Во исполнение требований прокурора руководитель компании заключил соответствующий договор на проведение специальной оценки условий труда.

Кроме этого, по постановлению прокурора, должностное лицо строительной компании привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773682-voprosyi-soblyudeniya-trudovyih-prav.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-nahodki/2019-08-15-voprosy-soblyudeniya.htm