Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Романовке осужден мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения управлял скутером

15 августа 2019 года


Прокуратурой Романовского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 33-летнего местного жителя Максима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и подвергнут административному наказанию в виде административного ареста на срок 10 суток.

Однако 24 июля 2019 года в ночное время подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял скутером марки «Омакс», чем создал угрозу безопасности дорожного движения.

У одного из домов по ул. Березовой р.п. Романовка сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Балашовский» указанное транспортное средство под управлением Максима было остановлено. В ходе проведенного исследования у мужчины установлено алкогольное опьянение.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю р.п. Романовка наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773672-v-romanovke-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-romanovke-osuzhden-muzhchina-kotoryy-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya-upravlyal