Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Димитровградский предприниматель, пытавшийся организовать реализацию смеси героина с другими наркотическими средствами, лишен свободы на 12,5 лет

15 августа 2019 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок 42-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области в попытке организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, зимой 2018 – весной 2019 гг. ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние индивидуальный предприниматель Дмитрий Литвиненко неоднократно приобретал смесь ацетилкодеина, героина и 6-моноацетилморфина.

Данные опасные для жизни и здоровья человека субстанции он продавал знакомым, однако 19 марта текущего года злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по пр. Ленина и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области доказательств Литвиненко признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), и приговорен к 12,5 годам колонии особого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773655-dimitrovgradskiy-predprinimatel-pyitavshiysya-organizovat.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/42985