Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура Мичуринска выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ряда школ при привлечении к труду несовершеннолетних

15 августа 2019 года


Прокуратурой Мичуринска проведена проверка исполнения трудового законодательства при привлечении к труду несовершеннолетних в период каникул.

В силу требований ст. 57 Трудового кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного лица) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

Вместе с тем, как показало изучение трудовых договоров, заключенных администрациями муниципальных бюджетных образовательных учреждений СОШ №1,9,17 с несовершеннолетними работниками, в них не отражены таких обязательных требований законодательства, как из чего складывается заработная плата работника, какие предусмотрены доплаты, надбавки, премиальные. Как следует из трудовых договоров, заработная плата несовершеннолетних состоит только из оклада.

В представлениях, внесенных в адрес директоров указанных школ, прокуратура потребовала принять меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773652-prokuratura-michurinska-vyiyavila-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15445