Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Энгельса поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту публичного оскорбления представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

15 августа 2019 года


Прокуратурой города Энгельса в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1995 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 28 июля 2019 года примерно в ночное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у одного из домов по ул. М. Расковой г. Энгельса, достоверно зная, что перед ним находятся сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей, не желая быть привлеченным к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ, в присутствии посторонних лиц, стал публично оскорблять представителя власти словами грубой нецензурной брани, унижая его честь и достоинство, как личности, так и представителя власти.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Энгельса наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773621-prokuraturoy-goroda-engelsa-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-goroda-engelsa-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-po-0