Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове осуждена сотрудница магазина за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

15 августа 2019 года


Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы областного центра Олеси. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что 11 мая 2019 года примерно в вечернее время Олеся, будучи подвергнутая административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, по постановлению судьи от 20.06.2018, находясь в должности продавца-кассира магазина, расположенного по ул. Мясницкой г. Саратова, осуществила розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции, а именно 1 банки пиво, содержащего алкоголь 4,9 %, объемом 0,9 литра.

Подсудимая свою вину в инкриминируемом деянии признала полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жительнице города Саратова наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773619-v-saratove-osujdena-sotrudnitsa.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/v-saratove-osuzhdena-sotrudnica-magazina-za-neodnokratnuyu-prodazhu-nesovershennoletnim