Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманске должностное лицо Комитета по жилищной политике привлечено к дисциплинарной ответственности по представлению прокуратуры

15 августа 2019 года


Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска проведена проверка законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, в ходе которой выявлены многочисленные факты несвоевременного размещения обязательной информации в ФГИС «Единый реестр проверок» в деятельности Комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска.

В силу требований ст. 13.3 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», отражение информации о плановых и внеплановых проверках является обязательным.

Выявленные в ходе проверки нарушения послужили основанием для внесения представления об устранении нарушений закона председателю Комитета.

По итогам рассмотрения представления ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773612-v-murmanske-doljnostnoe-litso.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12569-v-murmanske-dolzhnostnoe-lico-komiteta-po-zhilishchnoy-politike-privlecheno-k-disciplinarnoy-otvetstvennosti-po-predstavleniyu-prokuratury