Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога

15 августа 2019 года


Прокуратурой Хангаласского района в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд выявлен факт невыполнения работ по замене окон в ГБУ РС (Я) «Хангаласский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

В ходе проверки установлено, что работы по государственному контракту по установке и демонтажу 7 окон на общую сумму 151 513,56 руб. фактически не выполнены. Директором учреждения приняты невыполненные работы, со стороны бухгалтерии учреждения произведена оплата по государственному контракту в полном объеме.

По указанному факту материалы проверки направлены в порядке п.2. ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773586-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-materialam-prokurorskojj-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-sluzhebnogo-podloga/