Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Еравнинском районе женщине за уклонение от исполнения возложенной судом обязанности условное осуждение заменено лишением свободы

15 августа 2019 года


В марте 2018 года ранее судимая жительница с. Сосново-Озерское приговором мирового судьи судебного участка Еравнинского района осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Женщине назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, на нее возложена дополнительная обязанность по трудоустройству.

Во время испытательного срока осужденная не трудоустроилась, мер к погашению задолженности по алиментам не приняла, отношения с детьми не поддерживала, уклонялась от исполнения возложенной судом обязанности.

Прокуратура Еравнинского района поддержала ходатайство уголовно – исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и исполнении наказания.

Постановлением Еравнинского районного суда ходатайство удовлетворено, женщина направлена для отбытия наказания в исправительную колонию общего режима сроком на 8 месяцев.

Постановление в законную силу не вступило.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773581-v-eravninskom-rayone-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25635