Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Кадуйском районе за использование заведомо подложного документа перед судом предстанет 59 летний уроженец Нижегородской области

14 августа 2019 года


Прокуратура Кадуйского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении В. Адмиралова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа расследования, 29 мая 2019 года инспекторами госавтоинспекции территориального отдела полиции задержано транспортное средство, принадлежащее АО «СМТ» у водителя которого отсутствовало специальное разрешения на движение по автомобильным дорогам с крупногабаритным грузом. Сотрудниками полиции принято решение о помещении автомобиля на стоянку до выяснения обстоятельств.

В целях уйти от административной ответственности у В. Адмиралова, являющегося механиком по автотранспорту указанного предприятия, возник умысел, направленный на незаконное приобретение специального разрешения.

Реализуя преступный умысел, виновный, используя личный сотовый телефон, посредством сети Интернет на неустановленном сайте приобрел за 15 тыс. рублей у неустановленного лица специальное разрешение на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Далее желая получить задержанную технику со специализированной стоянки, В. Адмиралов 31 мая 2019 года предъявил указанное разрешение инспектору ОГИБДД России по Кадуйскому району.

Проведенная по уголовному делу экспертиза показала, что бланк специального разрешения является подложным.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

За совершение указанного преступления Адмиралову грозит наказание в виде ареста до 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773574-v-kaduyskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/12441/