Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Житель республики приговорен к лишению свободы за хищение чужого имущества в значительном размере

14 августа 2019 года


Грозненским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ахмеда М., за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба).

Судом установлено, что обвиняемый в августе 2018 года совершил кражу золотых изделий, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму свыше 58 тысяч рублей.

Кроме того, в указанный период путем обмана завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 19 тысяч рублей, обещав их вернуть, при этом фактически не имел намерения исполнить взятые на себя обязательства.

Согласившись с позицией участвующего прокурора, Грозненский районный суд признал Ахмеда М. виновным в совершении инкриминируемых деяний и назначил ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773561-jitel-respubliki-prigovoren-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/zhitel-respubliki-prigovoren-k-lisheniyu-14477.html