Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокурор республики провел рабочую встречу с министром здравоохранения ЧР

14 августа 2019 года


Сегодня, 14 августа 2019 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с министром здравоохранения ЧР Эльханом Сулеймановым.

В ходе встречи обсуждено состояние законности в сфере здравоохранения и практики прокурорского надзора за деятельностью медицинских учреждений.

Руководителем надзорного органа обращено внимание министра на недостатки, связанные с оснащением лечебных учреждений и использованием медицинского оборудования.

Затронуты также вопросы повышения качества оказания медицинской помощи и целевого расходования бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта «Здравоохранение» и государственной программы развития здравоохранения Чеченской Республики.

С учетом специфики обращено внимание на необходимость надлежащего функционирования патологоанатомической службы, а также организации работы по проведению виртуальной аутопсии.

В завершении встречи запланирован ряд совместных мероприятий, реализация которых позволит существенно улучшить деятельность медицинских учреждений и повысить качество предоставляемых услуг.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773558-prokuror-respubliki-provel-rabochuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20news/prokuror-respubliki-provel-rabochuyu-vst-14480.html