Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

По требованию Щёлковской городской прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками муниципального предприятия

14 августа 2019 года


Щёлковская городская прокуратура провела проверку по обращению работника муниципального предприятия о нарушении трудового законодательства.

Проверка показала, что у организации имелась задолженность по оплате труда перед действующими и бывшими сотрудниками в общей сумме свыше 800 тыс. рублей.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении директора муниципального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27. КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которое направлено на рассмотрение в Государственную инспекцию труда по Московской области.

Также прокуратура направила в мировой суд заявления о вынесении судебных приказов в о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Директору муниципального предприятия прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по зарплате погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773549-po-trebovaniyu-schlkovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/po-trebovaniyu-shhyolkovskoy-gorodskoy-prokuraturyi-pogashena-zadolzhennost-po-zarabotnoy-plate-pered-rabotnikami-munitsipalnogo-predpriyatiya/