Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой Унцукульского района проведена проверка в связи с аварией на трансформаторе в с. Ирганай

14 августа 2019 года


Прокуратурой Унцукульского района проведена проверка в связи с аварией на трансформаторе, в результате которой без электричества остались жители более 50 жилых домов в с. Ирганай.

Прокурором района совместно с начальником отдела внутренних дел, участковым уполномоченным, руководителем Унцукульской РЭС Дагестанской сетевой кампании осуществлён выезд в с. Ирганай.

В результате принятых мер авария на трансформаторе устранена. При этом установлено наличие угрозы поражения электрическим током граждан, а также животных, ввиду отсутствия надлежащего ограждения трёх трансформаторных станций находящихся в селе, а также провисания отдельных высоковольтных проводов.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководства сетевой кампании внесено представление.

По результатам его рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время проводятся работы по реконструкции действующих электротехнических устройств, в том числе: электрических подстанций, воздушных линий электропередачи и кабельных линий напряжением до 220 кВ, релейной защиты, силового электрооборудования.

Кроме того прокурором района проведена встреча с жителями села Ирганай. Прокурор дал гражданам разъяснения по интересующим их вопросам, в том числе, о порядке подключения к электрическим сетям, действующих тарифах и способах оплаты за потреблённую электрическую энергию.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773528-prokuraturoy-untsukulskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-uncukulskogo-raiona-provedena-proverka-v-svjazi-s-avariei-na-transformatore-v-s-irgana/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=ced22a71e4ac784bc349135370215ff8