Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой г. Махачкала выявлен факт незаконного приобретения права собственности на земельный участок

14 августа 2019 года


Прокуратурой города Махачкала проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушениях земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что житель города путем использования подложного документа - свидетельства о праве на наследство по завещанию, которое он представил в Территориальное Управление Росреестра по РД, приобрел право собственности на земельный участок площадью около 300 кв.м., расположенный по ул. Гагарина г. Махачкала. Кадастровая стоимость участка составляет более 550 тысяч рублей.

По результатам проверки прокуратурой в суд направлено исковое заявление о признании права отсутствующим и аннулировании записи из единого государственного реестра недвижимости.

Кроме того, инициировано уголовное преследование виновного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773524-prokuraturoy-g-mahachkala-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-g-makhachkala-vyjavlen-fakt-nezakonnogo-priobretenija-prava-sobstvennosti-na-zemelnyi-ucha/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=b971e7a3519ee8e7bb6f6710e7a37a2f