Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Томская межрайонная природоохранная прокуратура проведет «горячую линию» по вопросам защиты прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора природоохранными органами

14 августа 2019 года


Послезавтра, 16 августа 2019 года, с 09:30 до 12:00 в Томской межрайонной природоохранной прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросам защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора областными природоохранными органами.

По телефону «горячей линии» (53-26-16) граждане могут сообщить информацию о нарушениях, допущенных в указанной сфере Управлениями Росприроднадзора, Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Томской области, а также Департаментом лесного хозяйства Томской области, Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, Департаментом охотничьего и рыбного хозяйства Томской области.

В частности, можно обратиться по фактам нарушений, допущенных указанными органами, при организации и проведении плановых и внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, неправомерном ограничении прав предпринимателей в ходе проведения проверок и иных нарушениях прав предпринимателей контролирующими органами.

На вопросы граждан ответит исполняющий обязанности Томского межрайонного природоохранного прокурора Гришачёв Дмитрий Сергеевич.

По поступившим в ходе «горячей линии» сведениям будут организованы проверки, при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773506-tomskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11831.html