Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

На территории Кагальницкого района пресечена продажа табачных изделий без акцизных марок

14 августа 2019 года


В ходе рассмотрения обращения и проведения проверки районной прокуратурой установлен факт реализации на территории Кагальницкого сельского поселения табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками.

Надзорной деятельностью выяснено, что индивидуальный предприниматель с целью систематического извлечения дохода, приобрел в г. Ростове-на-Дону немаркированную табачную продукцию (более 5 тыс. пачек), которые перевез в ст. Кагальницкую и хранил с целью дальнейшего сбыта в своем торговом павильоне.

По материалам проведенной прокурорской проверки территориальным отделом дознания возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 171 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере).

В связи с ненадлежащим исполнением на закрепленном административном участке участковым уполномоченным полиции своих должностных обязанностей, направленных на предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений, начальнику районного отдела полиции внесено представление.

Предварительное расследование по уголовному делу, а также рассмотрение представления об устранении выявленных нарушений взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773503-na-territorii-kagalnitskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/11726.html