Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку полноты и достоверности сведений, отраженных в документах первичного учета, представленных сотрудниками ЛО МВД России на водном транспорте

14 августа 2019 года


Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку исполнения ЛО МВД России на водном транспорте законодательства в сфере государственного статистического учета с целью обеспечения полноты и достоверности государственной статистической отчетности о состоянии преступности и результатах работы правоохранительных органов на водном транспорте Московского региона.

В ходе проверки установлено, что в документах первичного учета отражались недостоверные сведения о лице, совершившем преступление, в том числе о должностном положении и судимости. Кроме того, выявлены искажения сведений о причиненном преступлениями материальном ущербе.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес начальника ЛО МВД России на водном транспорте внесено представление с требованием безотлагательно внести корректировки в документы первичного учета и базу данных АИСС «Статистика».

По результатам его рассмотрения необходимые корректировки внесены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773488-moskovskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12715/