Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области юридическое лицо оштрафовано за нарушение законодательства о противодействии коррупции

14 августа 2019 года


Тосненская городская прокуратура Ленинградской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в марте 2019 года житель Ленинградской области по имеющейся договоренности с сотрудником ООО «СТРОЙСТАНДАРТ», незаконно передал сотруднику ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области денежные средства в размере 50 тыс. рублей за несоставление протоколов по делам об административных правонарушениях. Сотрудник полиции от взятки отказался.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждении от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 74 Тосненского района Ленинградской области ООО «СТРОЙСТАНДАРТ» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Вступившим в законную силу приговором Тосненского городского суда лицо, осуществившее дачу взятки, признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки), и ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773436-v-leningradskoy-oblasti-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11866-v-leningradskoy-oblasti-yuridicheskoe-lico-oshtrafovano-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii