Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будет отбывать наказание в колонии

14 августа 2019 года


Кезским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющем судимость за совершение преступления предусмотренного настоящей ст. ). Государственное обвинение по делу поддержала прокуратура Кезского района.

Установлено, что обвиняемый, ранее трижды привлекавшийся к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, в апреле – мае 2019 года управлял автомобилем ВАЗ-21102 на территории п. Кез в состоянии алкогольного опьянения, после чего был задержан сотрудниками полиции. После указанных фактов судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773431-voditel-upravlyavshiy-avtomobilem-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/voditel-upravlyavshij-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya-budet-otbyvat-nakazanie-v-kolonii