Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью одногруппнице

14 августа 2019 года


Прокуратурой Волжского района г. Саратова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Самары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни).

Установлено, что в ночь с 4 на 5 июля 2018 года житель соседней области, находясь на пляже в п. Затон совместно с одногруппниками, отмечал окончание учебы в университете. В ходе празднования между ним и его 28-летней знакомой на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений случился словесный конфликт, который в дальнейшем перерос в рукоприкладство. Так, молодой человек нанес один удар рукой по голове девушки, от которого последняя упала, ударившись затылочной частью о бетонную поверхность, потеряв сознание. Согласно заключению эксперта потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе судебного разбирательства мужчина сознался в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Александру наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, а также удовлетворил исковые требования потерпевшей в размере 300 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773387-prokuraturoy-voljskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-volzhskogo-rayona-podderzhano-gosudarstvennoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-po