Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокурор Чувашской Республики посетил с проверкой Исправительную колонию №5 УФСИН России по Чувашской Республике

14 августа 2019 года


Прокурор республики Василий Пословский проверил соблюдение требований законодательства в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Чувашской Республике. В ходе визита прокурора республики сопровождали начальник УФСИН России по Чувашской Республике Александр Робота и врио начальника учреждения Сергей Яковлев.

Во время посещения исправительного учреждения прокурор республики проверил вопросы соблюдения прав осужденных и различные организационные моменты, касающиеся функционирования учреждения, посетил производственные участки, помещения отрядов и иные объекты.

В промышленной зоне колонии прокурор республики Василий Пословский и сопровождающие его сотрудники прокуратуры осмотрели образцы изделий, выпускаемые осужденными.

По итогам посещения исправительного учреждения прокурор Чувашской Республики Василий Пословский провел совещание с участием руководства Управления и исправительного учреждения, на котором указал на имеющиеся недостатки и определил сроки их устранения.

По выявленным нарушениям в адрес руководства УФСИН России по Чувашской Республике готовиться мотивированное прокурорское представление.

Устранение выявленных недостатков находится на контроле прокуратуры республики.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773371-prokuror-chuvashskoy-respubliki-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291523