Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

За дачу мелкой взятки жителю Тамбова назначено наказание в виде штрафа

14 августа 2019 года


В Бондарском районе мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 37-летнего жителя Тамбова в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10-ти тысяч рублей).

По делу установлено, что в феврале 2019 года в дежурную часть отделения полиции с. Бондари поступило сообщение о противоправных действиях обвиняемого. Выехавший на место участковый уполномоченный полиции, получив объяснение от правонарушителя, предложил последнему, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения, проследовать в отделение полиции.

Находясь в рабочем кабинете участкового, подсудимый положил на рабочий стол тысячу рублей в качестве взятки участковому за то, чтобы он больше не вызывал его в отделение полиции.

Однако полицейский отказался принять взятку, сообщив об этом в дежурную часть.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей в доход государства. Предмет взятки -купюра достоинством 1 тысяча рублей конфискована в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773369-za-dachu-melkoy-vzyatki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15441