Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии по инициативе прокуратуры на предприятиях ЖКХ погашена задолженность по заработной плате на сумму более 3 млн. рублей

14 августа 2019 года


Северобайкальская межрайонная прокуратура Республики Бурятия проверила исполнение трудового законодательства предприятиями ЖКХ, действующими на территории района.

Установлено, что у теплоснабжающих организаций ООО «Регистр. Янчукан», ООО «Регистр. Ангоя», ООО «Регистр. Уоян», ООО «Регистр. Кичера», возглавляемых одним руководителем, за май 2019 года образовалась задолженность по заработной плате перед 139 работниками на общую сумму 3 280 тыс. рублей.

Межрайонным прокурором в интересах граждан в суд направлены заявления о вынесении судебных приказов на указанную сумму, которые удовлетворены. Руководителю предприятий объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона, по постановлениям прокурора он привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Работодателю назначены штрафы на сумму 88 тыс. рублей.

После вмешательства межрайонной прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками погашена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773363-v-buryatii-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25633