Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Работники прокуратуры Восточного административного округа встретились с представителями предпринимательского сообщества в рамках проекта «Час предпринимателя»

14 августа 2019 года


Прокуратура Восточного административного округа приняла участие в мероприятии «Час предпринимателя. Возможности и сложности ведения бизнеса в Восточном административном округе, защита бизнеса и меры его поддержки», проведенном в концертном зале «Подсолнухи Art&Food».

Данное мероприятие организовано Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы в целях поддержки, оказания содействия и защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Более 100 предпринимателей получили возможность обсудить с представителями органов исполнительной власти наиболее острые проблемы, возникающие при ведении малого бизнеса, меры поддержки, оказываемые, в том числе Фондом содействия кредитования малого бизнеса Москвы и Московским экспортным центром, а также способы защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства.

В своем выступлении помощник прокурора Восточного административного округа г. Москвы Андрей Бардонов осветил вопросы, касающиеся законности проводимых контролирующими и надзорными органами проверок в отношении предпринимателей и необоснованного ограничения конкуренции при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд. Также он вручил предпринимателям, разработанный прокуратурой буклет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773354-rabotniki-prokuraturyi-vostochnogo-administrativnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/vao/rabotniki_prokuratury_vostochnogo_administrativnogo_okruga_vstretilis_s_predstavitelyami_predprinima/