Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Саратовского района выявлены нарушения требований жилищного законодательства

14 августа 2019 года


Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в соответствии с ч.1 ст. 6 Закона Саратовской области «О порядке проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Саратовской области» органы местного самоуправления, осуществляющие муниципальный жилищный контроль, не позднее 15 июня и 15 октября календарного года представляют в уполномоченный государственный орган области имеющиеся у них сведения о техническом состоянии конструктивных элементов многоквартирных домов, расположенных на территории определенного муниципального образования.

Однако согласно информации министерства строительства и ЖКХ Саратовской администрацией Саратовского муниципального района до 15 июня не представлена информация о результатах обследования технического состояния многоквартирных домов.

По результатам проверки должностное лицо управления ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского муниципального района по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.4 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773336-prokuraturoy-saratovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/prokuraturoy-saratovskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-trebovaniy-zhilishchnogo