Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

По инициативе прокуратуры должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

14 августа 2019 года


Прокуратура Кировского района

Постановлением мирового судьи судебного участка № 118 Волгоградской области руководитель Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» привлечена к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Проверкой, проведенной прокуратурой Кировского района г. Волгограда, установлено, что она привлекла к трудовой деятельности лицо, ранее замещавшее должности муниципальной службы в администрации Кировского района Волгограда.

При этом не были исполнены требования трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции о том, что в подобных случаях работодатель обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении договора представителю нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В отношении директора государственного учреждения прокуратурой возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773314-po-initsiative-prokuraturyi-doljnostnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/18630/