Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Наркосбытчик, осужденный в г.Кстово, проведет в колонии 10 лет

14 августа 2019 года


Кстовским городским судом вынесен приговор 24-летнему уроженцу г. Шахунья за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что злоумышленник посредством сети Интернет решил «заработать» распространением наркотических средств путем установки тайников-закладок с наркотическим средством с оплатой 150 руб. за закладку. С этой целью, он приобрел оптовую партию наркотика путем закладки в г. Дзержинск по указанию работодателя.

9 января 2019г. в дневное время приехал в старую часть г. Кстово в лесной массив, прилегающий к территории городского кладбища и подыскал скрытые от посторонних лиц места для установления тайников-«закладок», в которые в снег поместил 35 свертков с наркотиками. Молодой человек сфотографировал места, где лежали свертки, через приложение присвоил координаты фотографиям. Фотографии в сеть интернет выложить не успел, т.к. был задержан сотрудниками полиции, в связи с чем его преступная деятельность была пресечена.

Из одежды злоумышленника сотрудники полиции изъяли в ходе его личного досмотра еще два пакетика с наркотическим средством. Всего было изъято не менее 16 граммов наркотических средств.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773273-narkosbyitchik-osujdennyiy-v-gkstovo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11482&a=entry.show