Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

По постановлению прокурора за незаконную продажу алкоголя назначена административная ответственность

14 августа 2019 года


Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения законодательства о реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Проверка показала, что в магазине в доме 8/18 на пр. Римского-Корсакова индивидуальный предприниматель реализует алкогольную продукцию без соответствующих лицензий и документов, подтверждающих ее качество.

Прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), а также по ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами).

По результатам рассмотрения заявлений Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Алкогольная продукция по решению суда конфискована и подлежит уничтожению.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773266-po-postanovleniyu-prokurora-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20734-po-postanovleniyu-prokurora-za-nezakonnuyu-prodazhu-alkogolya-naznachena-administrativnaya-otvetstvennost