Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Выявлены факты некачественного проведения ремонта общежития Самарского торгово-экономического колледжа.

13 августа 2019 года


Прокуратурой Советского района г.Самары проведена проверка расходования бюджетных денежных средств, выделенных для проведения работ по капитальному ремонту кровли здания общежития ГБПОУ Самарской области «Самарский торгово-экономический колледж».

В ходе прокурорской проверки установлено, что между образовательным учреждением и ООО «ТеплоЭнергоСервис» заключен государственный контракт на выполнение работ по капительному ремонту.

Однако подрядчиком работы выполнены с нарушением оговоренных государственным контрактом сроков.

Кроме того, в ходе проверки выявлены факты некачественного выполнения кровельных работ, а также использования материалов, не предусмотренных проектно-сметной документацией. Совокупность указанных обстоятельств привела к протечкам кровельного покрытия общежития, порче имущества студентов и необходимости их экстренного переселения в свободные помещения.

По результатам проверки прокурором района в отношении юридического лица – ООО «ТеплоЭнергоСервис» возбуждено административное производство по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи судебного участка юридическое лицо признано виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 260 313 руб.

Выявленные нарушения устранены подрядчиком после внесенного в адрес руководителя ООО «ТеплоЭнергоСервис» представления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773240-vyiyavlenyi-faktyi-nekachestvennogo-provedeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22791