Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти выявлены нарушения требований законодательства об охране окружающей среды в деятельности организаций, расположенных в водоохраной зоне.

13 августа 2019 года


Прокуратурой Комсомольского района г. Тольятти проведена проверка соблюдения организациями, расположенными в водоохраной зоне Саратовского водохранилища, законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Установлено, что на четырех базах отдыха, эксплуатацию которых осуществляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, допускаются многочисленные нарушения законодательств об охране окружающей среды.

Так, организации не поставлены на учет в качестве объектов негативного воздействия на окружающую среду, не разработаны паспорта на отходы I-IV классов опасности, не предоставляется в уполномоченный орган отчетность об образовании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления. Кроме того, в отношении юридических и должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 8.2, 8.5, 8.46 КоАП РФ (административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Вопрос исполнения актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773237-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22788