Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Селивановского района через суд обязала оборудовать контейнерные площадки в соответствии с требованиями законодательства

14 августа 2019 года


Прокуратурой Селивановского района проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе осмотров контейнерных площадок, расположенных на территории Селивановского района, установлено, что они не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, в том числе, специальные площадки с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченные бордюром и зелеными насаждениями по периметру не установлены, а также отсутствуют крышки на контейнерах.

По фактам выявленных нарушений главам администраций Малышевского, Новлянского сельских поселений, а также главе администрации городского поселения Красная Горбатка внесено 3 представления Акты прокурорского реагирования удовлетворены.

Кроме того, в Селивановский районный суд направлено 25 административных исковых заявлений о возложении обязанности оборудовать контейнерные площадки в соответствии с требованиями действующего законодательства. В настоящее время все они рассмотрены и удовлетворены.

Исполнение решений Селивановского районного суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773199-prokuratura-selivanovskogo-rayona-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-selivanovskogo-rajona-cherez-sud-obyazala-oborudovat-kontejnernye-ploschadki-v-sootvetst