Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Приморском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

14 августа 2019 года


Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе изучения отчетов об использовании лесов с 2010 по 2018 годы выявлен факт незаконной добычи ореха кедрового.

Установлено, что объемы заготовленного обществом с ограниченной ответственностью «Ангел» ореха кедрового превышают количество, предусмотренное договором аренды лесного участка, проектом освоения лесов.

В результате незаконной добычи ореха нанесен существенный вред запасам лесных пищевых ресурсов на территории Кавалеровского лесничества. Сумма причиненного РФ ущерба составила 739 611 рублей.

Природоохранный прокурор направил в порядке ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство). В настоящее время ведется расследование.

В суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО «Ангел» причиненного лесному фонду ущерба в размере 739611 рублей. Заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773139-v-primorskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/750-v-primorskom-krae-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-samoupravstva