Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

Тайшетская транспортная прокуратура привлекла к административной ответственности должностных лиц ст. Тайшет за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта

14 августа 2019 года


Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода 6 единиц подвижного состава, произошедшего 6 июля 2019 года при проведении маневровых работ на пути необщего пользования ООО «Труд», примыкающего к ст. Тайшет ВСЖД – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что сход произошел по вине должностных лиц ст. Тайшет.

За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ. Санкция части данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

По постановлению прокурора к административной ответственности привлечено 3 должностных лица, в том числе начальник железнодорожной станции Тайшет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773131-tayshetskaya-transportnaya-prokuratura-privlekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/08/14/7842/