Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Межведомственная акция "Подросток под защитой закона" продолжается

13 августа 2019 года


прокуратуры Орловской области продолжено проведение мероприятий надзорного и профилактического характера в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона».

УМВД России по области, территориальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами местного самоуправления, образовательными организациями. В связи с выявленными нарушениями в адрес уполномоченных должностных лиц внесено 46 представлений.

административные правонарушения, о правилах безопасности во время летних каникул, с родителями – об ответственности за жестокое обращение с детьми, их ненадлежащее воспитание.

Прокуратура области приглашает представителей общественности и трудовые коллективы присоединиться к проводимой в каникулярный период акции «Подросток под защитой закона», принять участие в мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

прокуратуре области работает «горячая» линия, о фактах нарушений и имеющимся проблемным вопросам можно сообщить по телефонам:



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/773130-mejvedomstvennaya-aktsiya-podrostok-pod.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Aktsiya_Podrostok_pod_zaschitoy_zakona_prodolzhaetsya